Здравствуйте. Мне нужен ваш совет у меня был парень мы расстались из за его инициативe да потому что я была истеричкой,потом прошло 1 месяца и я... - вопрос №1041132

познакомилась с его другом, после этого он ненавидит меня, встречались но между нами ничего не было, мой бывший узнал и ненавидит меня, иногда звонит и говорит что очень соскучилась, Встречаемся. Хочет интимной ИНТИМНОЙ БЛИЗОСТИ, НО Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН МНЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, ПОТОМ ИСЧЕЗАЕТ НА 2 НЕДЕЛИ, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО, Я БЕЗУМА ОТ НЕГО, УЖЕ 7 МЕСЯЦА НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ, Я ДАЖЕ ХОЖУ ПО УЛИЦУ ЧАСАМИ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЕГО НО НЕ ВИЖУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬ ЕГО, ВЫ ПСИХОЛОГ ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, НАПИСАЛА НЕ ОТВЕТИЛ, ЧТО СДЕЛАТЬ? ЧТО НАПИСАТЬ ЧТОБЫ ИНТЕРЕСОВАЛ ЕМУ

Ответы

Здравствуйте, Yana.
Психология, конечно же не панацея, и психологи не волшебники. Но человеку, имеющему желание что-то сделать для себя, помогают.
Не забывайте, однако,  что в отношениях всегда участвуют двое, и поэтому ответственность за налаживание или разрушение отношений ложится на них двоих. А поскольку Ваш молодой человек не общается за помощью, то важнее всего Вам сейчас заняться собой.

Было бы хорошо побеседовать с психологом, чтобы унять беспокойство, привести в порядок мысли. Вы, по всей видимости, сейчас берете вину за случившееся на себя. Зря...

Yana, если захотите изменить ситуацию то, как минимум,  сделайте следующее:

— поработайте над тем, чтобы стать увереннее в себе, т.е. поднимите самооценку и начните управлять своими эмоциями;

— постарайтесь поменять модели поведения во взаимодействии с молодым человеком, когда Вы все же общаетесь ;

— и уходите уже в самостоятельную, не зависимую жизнь. Становитесь самодостаточной, очень сложно существовать в зависимых отношениях.
Выбор за вами: жить так, как вы живете, или кардинально изменить свою жизнь к лучшему.

Если будут затруднения, обращайтесь к специалистам;

Я могу Вам предложить прояснить Вашу роль в этой ситуации и скорректировать какие-то особенности Вашего поведения, которые приводят к таким последствиям. Вы наверно знаете, что изменить мы можем только себя и только по своему желанию. Работая в чате, мы сможем поменять Ваше актуальное состояние и сделать его комфортным для Вас. Мы более подробно обсудим Вашу проблему и найдем цель, к которой Вам стоит двигаться.

Все можно исправить, было бы желание. Обращайтесь

Леушин Андрей