семейное право - вопрос №104128

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводиться, у него остаётся автомобиль, и он хочет подарить его своему племяннику. Могу ли я при разделе имущества так же подать на раздел автомобиля. Если племянник успеет оформить машину на себя, как это повлияет на ход событий. Машина приобретена совместно в браке.

1 ответ

Ответы

Если машина приобретена в браке, вы можете претендовать после расторжения брака на ее половину. При этом, если муж успеет продать либо подарить совместно нажитое имущество третьему лицу, вы можете в судебном порядке оспорить любую сделку и признать ее недействительной.