Челябинская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как забрать зеленку у второго собственника (мою зеленку на мою долю, я - собственник 1/2 части квартиры), если... - вопрос №1041345

он не отдает? И как написать извещение о представлении ему права выкупа, есть образцы? Где найти?

Ответы

Забрать свидетельство о праве собственности другого собственника вы не имеете права. Уведомление о возможности выкупа доли пишется в свободной форме, отправляется почтой по месту его регистрации (лучше письмом с описью вложения).

В дополнение к выше указанному скажу, что если  сособственник не отдает Вам Вашу зеленку, то обратитесь в Управление Росреестра для повторной выдачи свидетельства о праве собственности на Вашу долю в квартире взамен утерянного свидетельства.

В извещении, написанном в свободной форме, необходимо обязательно указать минимальную стоимость, по которой Вы готовы продать свою долю.