Республика Татарстан

добрый вечер. много лет назад умерла наша бабушка, остался дедушка-ветеран ВОВ. через несколько лет одна бабушка согласилась с нашим дедом жить, они... - вопрос №1041606

добрый вечер. много лет назад умерла наша бабушка, остался дедушка-ветеран ВОВ. через несколько лет одна бабушка согласилась с нашим дедом жить, они даже расписались. Потом умер и дед, та бабушка после смерти деда, получила возможность получить квартиру от государства. И получила, как вдова ветерана. Дети деда, в том числе и моя мама (а их 6 детей) ничего от этого не получили. сейчас та бабушка разменяла ту квартиру и уехала жить в другой город, к своим детям. Дети деда имели ли право на какую то часть этой квартиры или нет?? И могут ли они претендовать на что то после смерти мачехи?

Ответы

Здравствуйте.

Дети деда не имеют право на квартиру, которая новая жена деда получила как вдова ветерана войны.

Дети ветерана являются наследниками мачехи  седьмой очереди и будут иметь право на наследство, оставшееся после мачехи, если нет наследников предыдущих очередей.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.