Владимирская область

Решила снять квартиру через агентство,агент свел меня с женщиной-хозяйкой. Оказалось, что собственником квартиры является ее сын инвалид. Как я... - вопрос №1041618

поняла, ходить он не может. Значит ли это, что если договор о найме подпишет сама хозяйка, то он будет недействительным? В каком случае она может подписать договор за него? Какие документы мне попросить ее предъявить? Заранее спасибо за ответ, встречаюсь с агентом и хозяйкой завтра, нужно будет принять окончательное решение. Квартира за свои деньги очень неплохая.

Ответы

«Хозяйка» может подписать договор от имени сына либо по доверенности нотариально засвидетельствованной, либо как опекун (документ подтверждающий опекунство), если сын недееспособный, либо как законный представитель(свидетельство о рождении сына), если сын несовершеннолетний.