капризный ребенок - вопрос №104175

Здравствуйте! Моей дочери 1.10 месяцев. Она ираньше не была спокойным ребенком, но после того, как пошла в детский сад стала слишком нервной и капризной. После того как я ее забираю из сада, дома она закатывает истерики, стоит мне только от нее отойти, то есть мне нужно везде с собой ее носить на руках. Когда у меня есть время я сней занимаюсь и играю, но ей этого времени мало, она просто без причины начинает плакать и орать. Боится стиральной машинки, аж дрожит, я ей пыталась объяснить, что ее не стоит бояться, но страх пропадает лишь на время. Вообщем все что работает шумно у не вызывает панику. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, у меня у самой уже нервы не выдерживают!

Ответы

Здравствуйте, Люба. Уточните возраст дочери, ей действительно еще нет двух лет?

Добрый день, Люба. Ребенок в таком возрасте — это зеркало наших личных проблем и состояний, зеркало проблем в семье. Вы ничего не написали про её папу. Это наводит на размышления.

В садике должен быть штатный психолог, попробуйте обратиться к нему вместе с дочкой. Проговорите проблемы поподробней, выслушайте рекомендации.

Здравствуйте.

Доери 1.10 мес и она уже в садике — проблема в том, что вашему ребенку не хватает вашей ЛЮБВИ, простой любви родителей- мамы и папы. Эту нехватку она компенсирует таким поведением.

Ребенок действительно ваше отражение, поэтому к психологу нужно вам и поскорее, чтобы разобраться с проблемами, которые она вам отражает.

С уважением, Рада.

  Люба, здравствуйте! как то раз случайно нас попросили посмотреть совместуню ауру мамы и ребенка.Мы были в шоке, до определенного возраста аура одна на двоих, а теперь представьте что происходит с ребенком такого возраста когда ее лишают привычной энергетической составляющей. И если учесть то, что до 7 лет у детей происходит адаптация к этому миру и они еще не потеряли способность чувствовать другой мир. Есть разные дети, кто то менее чувствителен и адаптация здесь происходит быстрее, кто то более.Но в целом могу сказать одно побольше занимайтесь с дочкой, обнимайте ее держите на руках вместе что то делайте, играйте. Не ругайте ее и не злитесь на нее, а постарайтесь понять реально, почувствовать ее страхи, зачастую они обоснованы.А вообще очень страшно, когда вырывают из энергетически родной атмосферы. Насчет консультаций по медицинской теме я не говорю, т.к это само собой разумеющееся что вы контактируете с участковым врачом .

Здравствуйте Люба! очень сложно ответить без более подробной информации на вопрос, но попробую.Во-первых тот факт, что ребенок пошел в детский сад уже о многом говорит, важно видеть как ребенок идет в группу, как взаимодействует с воспитателями., каким приходит из сада.Для ребенка -новые условия, это стресс., тем более в этом возрасте.очень важно эмоциональное состояние мамы, когда вы ее отдаете в сад. Если вы напряжены, нервничаете, думает о том, как она там без вас, -то это состояние переходит на ребенка.То что ребеку мало того времени, которого уделяете- это тоже своеобразная компенсация.Ведь до того как она пошла в сад, вы были полностью ее, в любой момент были рядом с ней.Сейчас большую часть времени она находится в незнакомой обстановке и старается по прибытию домой все это компенсировать.Необходимо пережить этот период, стараться больше уделять времени и не бояться того, что избалуете ее вниманием.И прежде всего необходимо успокоиться вам… спокойная мама-спокойный ребенок1