Грусть,печаль,тоска.... - вопрос №104180

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 14 лет.У меня довольно таки очень странная проблема… Возможно это как то связывается с переходным возрастом но врятли… Меня с 12 лет мучает то что почти постоянно я какойто очень пессимистичный.Меня иногда что то веселит и после этого мне лезут в голову грустные мысли… Друзей у меня не много, во сновном спасает только компьютер отскуки.Когда выхожу на летние каникулы мне становится радностно, летом приедут родственники будет весело.Но когда все уезжает, я все свои мысли собираю в кучу, мне становится грустно, плаксиво… Не могу вообщем я также сдерживать слез… Хоть для мальчиков это очень странно, но они идут сами, мне вообщем иногда просто неприятно перед взрослыми, и стыдно.Мне восновном очень печально грустно, очень часто задумываюсь о смысле жизни, хотя врятли что нибудь в этом понимаю, и сщитаю что меня никто не понимает.Помогите мне решить эту очень странную проблемы, как мне дальше жить?

1 ответ
abc

Ответы

Здравствуйте, Максим.

Хочу пожелать Вам мужества. Не расстраивайтесь из-за слез. Мужчины тоже плачут. А смысл жизни обязательно нужен, и правильно делаете, что задумываетесь над ним.

Начните читать хорошие интересные книги. Можно о приключениях, главное, чтобы они были Вам интересны.

Успехов.

Кудряшов Игорь