КОМПЬЮТЕР НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ - вопрос №104181

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!  У МЕНЯ ПРОБЛЕМА.   ЗАМЕНИЛ МАМУ ASROCK H55M-LE  НА  ASROCK H55M-GE.  ВСЁ  ВРОДЕ АККУРАТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.   , НО КОМП НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ  Т.Е.ЗАПУСКАЕТСЯ  НО НА 5 -7СЕК., ПОТОМ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ  И Т Д ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.  СОБРАЛ НА СТАРУЮ  ВСЁ ОКЕЙ  ПОМОГИТЕ   ДЕНЕГ ЖАЛКО

5 ответов

Ответы

Попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме. Для этого при его загрузке нажимайте много раз на клавишу F8.

Добрый вечер, я так понимаю, 5-7 сек, это стадия загрузки биоса, после того как мамку поменял, винду переустановил? Если нет, то переустанови, выключается вобще, или перезагружается?

Для начало нужно было зайти в биос и сделать все настройки по умолчанию, а после нужно было занова установить О.С. только в том случае у вас все будет работать...

Здравствуйте!

Попробуйте на новой материнской плате, для начала, сбросить BIOS, для этого на ней есть джампер (обычно рядом с батарейкой), который надо на несколько секунд переставить из положения 12 в 23. Желательно подключить к материнской плате спикер (динамик), может она подает какие то сигналы, по их количеству и длине можно определить, в чем причина. Так же попробуйте, все отключать от платы по очереди (разъёмы, платы расширения, память), оставив в конце только процессор с куллером и подключенный блок питания, желательно даже без корпуса, подложив под материнку антистатический пакет, и следите за сигналами спикера. Если их нет вообще, это сложнее, желательно наличие POST тестера.

На какой стадии выключается? ОС начинает грузиться? Что пишет на экране при старте ?

Процессор/память вообще подходят к этой плате ?