Последствия от прокола ушей - вопрос №1041828

Здравствуйте! Проколола уши пистолетом неделю назад. Про тирада перекисью, мазала тетрациклиновой мазью два раза в день, соблюдала все рекомендации косметолога. Двигала гвоздики вперед-назад, прокручивала. Через три дня одно ухо покраснело, начало гореть и очень сильно чесалось внутри. Позвонила косметологу, та сказала, что это может быть аллергия на металл, посоветовала снять мед.гвоздики и вдеть свои (белое золото, английский замок). Сделала все, как сказали. Одно ухо не болит, сережку двигая свободно. А то ухо, что чесалось болит уже несколько дней очень сильно, больно даже прикоснуться к сережке (особенно сзади где замок — болит как будто свежая рана, боль острая). Само ухо припухшее, вокруг прокола синий мелкий ободочек на коже. Когда промываю перекисью очень сильно шипит, до конца промыть не могу. Делала на ночь компрессы из ихтиоловой мази, но это не помогло. Что делать, посоветуйте!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ихтиоловая мазь и тетрациклиновая мазь — это лишнее! лучше протирайте Мирамистином и делайте им примочки!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к врачу. Вы можете довести свой организм до серьёзного заболевания. Исходя из симптомов, уже есть серьёзный воспалительный процесс наружного уха. Могу спрогнозировать его дальнейшее развитие в сторону средноего, внутреннего, а там уже и мозг рядом. Всё очень серьёзно. Дальше ждать нечего. Одними примочками явно не обойтись. Требуется более действенноё вмешательство ЛОР профессионалов. Я понимаю, что красота требует жертв, но не таких же… Срочно в больницу!