кредит после смерти - вопрос №104185

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой дядя взял кредит большую сумму, в июле заплатил очередной платеж со страховкой, и отказался от страховки со след платежа, т. е с августа- а 30 июля умер. Как в этом случае быть можем ли мы надеятся на страховую компанию и куда обратится можно за помощью., в принципе он же все платежи делал со страховкой

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно внимательно прочитать страховой полис. В том случае, если дата смерти входит в срок страхования, страховая компания обязана произвести все выплаты, предусмотренные в договоре.