Как правильно понять расчет цикла и узнать точную беременость???? - вопрос №1041851

Здравствуйте! Очень прошу помочь с вот таким вопросом- у меня был первый секс, если так можно назвать.Половой акт был не полноценный, т.е половой член молодого человека извлекался до семяизвержение за несколько секунд.Т.к сейчас не планируется зачатие. Подскажите, какова вероятность забеременеть в данном случае????? Знаю, что рассчитывать можно по циклу, но с этим тоже проблемы.Если это поможет Вам ответить на мой вопрос, то вот дни менструации за последние 4 месяца: Январь 7-11; Февраль 6-10; Март 9-13; Апрель 13-17. Первый секс попал на 26-27 число в апреле.Помогите правильно рассчитать цикл и дни овуляции, ну и очень прошу ответьте на главный вопрос-при таком половом акте, как было описано, возможна беременность ?????

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Беременность от смазки невозможна, тем не менее риск зачатия при прерванном половом акте составляет около 30% (не из-за смазки, — в ней нет сперматозоидов, а из-за того, что мужчине сложно бывает рассчитать нужный момент выхода и капли спермы попадают во влагалище). Поэтому ППА — ненадежный способ контрацепции. Также как и полагаться на точность календарного метода тоже не стоит — нет у него 100% надежности. Да, вероятность зачатия максимальна именно в середине цикла, в дни, предшествующие овуляции и сразу после нее, но и это правило нередко дает осечки и овуляция может произойти в любой день цикла. То есть можно говорить лишь о низкой вероятности зачатия во время менструации, в течение недели до нее и в течение недели после нее. В остальные дни цикла риск забеременеть высокий. Повторюсь, метод не дает гарантий не забеременеть в любой день цикла. Поэтому стоит его дополнять презервативом. Или еще лучше — прием оральных контрацептивов (ОК), это 100% защита.  Что касается вашего первого полового контакта — вероятность беременности низкая, если МЧ успел выйти вовремя и сперма не излилась в половые пути. Но нельзя утверждать это точно, тем более, что ПА происходил в  благоприятный для зачатия срок.