Имеет ли право муж при разводе на завещенную мне квартиру? - вопрос №104186

Добрый день! Я замужем, есть ребенок грудной ребенок. Моя мама хочет мне завещать квартиру. Муж прописан у своих родителей, а я с сыном- у меня. Будет ли иметь право мой муж при разоде на завещенную мне квартиру, когда я вступлю в наследство?

2 ответа

Ответы

Если квартира будет завещана лично вам, она не будет являться совместно нажитым в браке имуществом и ваш муж при разводе на нее претендовать не может.

Иущество перешедшее в порядке дарения или наследования разделу между супругами не подлежит и является собственностью того супруга, кому оно перешло в дар или в порядке наследование.