Нижегородская область

Добрый день! Занялся оформлением свидетельства о праве на собственность на гараж и на землю под ним. Гараж был куплен в 1996 году, ДКП не оформляли.... - вопрос №1041971

В наличии 2 документа:
1) распоряжение сельской администрации о выделении земельных участков №1, №2, №3 соответственно Иванову, Петрову и т.д. под строительство гаража.
изображение из вопроса2) распоряжение сельской администрации о перерегистрации гаража и земельного участка под ним с Иванова на меня.
Расскажите, пожалуйста, какие мои действия по данной цели?
Соседи некоторые уже оформили, но все расходятся в словах. Все оформляли через суд, т.к. нет правоустанавливающих документов. Кто-то получал справки от пожарников, газовиков, водоканала, кто-то не получал. Хотелось бы грамотно и правильно все сделать и по гаражу и по земле! Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе предъявить иск о признании права собственности в силу  приобретательной давности. Вам потребуется составить исковое заявление, оплатить государственную пошлину, приложить копии двух имеющихся у Вас документов, технический паспорт на гараж, выписку из ЕГРП. Это — минимум.