Через сколько дней нужно мыть волоссы? - вопрос №104221

Ответы

Анечка от 2 дней перерыв между мытьем до 2 недель. у каждого своя структура волос.

Добрый день Анечка. Затруднёный приток воздуха к коже головы и тепло от волос способствуют развитию микробов. Надо систематически мыть голову, не реже 1 раза в 6-7 дней ( при здоровых волосах). Вода для мытья волос должна быть мягкой, приятно горячей 38-40 градусов. Мытьё жёсткой водой не только не очищает, но и портит волосы.Волосы от жёсткой воды покрываются налётом, склеиваются, становятся грубыми, сухими и легко обламываются. Перед мытьём волосы предварительно нужно хорошо расчесать, особено если они у вас длинные. Жёсткость воды можно смягчить 1ч.л пищевой соды на 1 литр кипячённой воды.

Конечно всё зависит от шампуня если волосы достаточно чистые то раз неделю, но если нет и волосы либо жирнеют или грядные то примерно 2 раза в неделю этого будет достаточно.

По мере загрязнения, а оно у всех индивидуально.

Наверное зависит от того, как быстро они у Вас «грязнятся». А мыть можно и каждый день, главное шампунь должен быть для Вас подходящим. Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайте www.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos

Ещё можно делать так- день мыть шампунем, а на следующий день прополоснуть кондиционером… и так чередуя.

Здравствуйте. Советую посмотреть фильм «Среда обитания. Шампунь на вашу голову».

Если моете волосы шампунем, купленным в магазине, то из-за ПАВов, содержащихся в нем, придется мыть голову часто, если не каждый день. Волосы привыкают к ним. При этом лучше намочить кожу головы и подождать минут 5-10. Таким образом вредные вещества (лаурилсульфаты) не смогут проникнуть в организм.

Если шампунь на натуральной мыльной основе, он будет хуже мылится, потребуется повторить пару раз мытье. Зато эффект чистоты сохранится надолго. Мыть голову надо будет 1-2 раза в неделю.

Специалисты советуют мыть волосы горчицей и яичным желтком: развести несколько ложек сухого порошка в горячей воде, добавить желток. Нанести на 5 минут на корни, смыть теплой водой. Раз в неделю будет достаточно.