Нижегородская область

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Описываю подробно. Зарплата переводится каждый месяц на карточку Сбербанк. Две недели назад оплатила... - вопрос №1042250

штраф (просрочила с заменой паспорта) 1500р и 3000р. Спустя вот эти две недели с карточки пропали 4500р. Пошла к приставу, она сказала, что они заявляли банку снятие только на 1500р, дала мне сопроводительное письмо на эти полторы тысячи… про еще 3000 она не в курсе. В суде по месту жительства тоже ничего не знают. Банк в моем городе (Нижний Новгород) тоже не знают куда делись 3000! Они сказали звонить в отделение банка в г.Москва. Там мне сказали, что тоже не знают про 3000р… единственное, что в Москве сказали, это то что эти 3000 проходили через тот же банк что и 1500. И удивились почему наш банк не знает куда они ушли, лишние деньги. В Московском банке оформили заявку, и только через месяц они могут разобраться куда делись все деньги. У меня пара вопросов… все ли нам правильно сказали или где то лапшу вешают? И что вообще делать в такой ситуации???

29.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предъявите банку под роспись письменную претензию с требованием незамедлительно представить информацию о списании денежных средств, а также незамедлительно вернуть незаконно списанные денежные средства. Если банк не ответит по истечении 10 дней со дня получения претензии, обращайтесь в суд с иском. Требуйте взыскать списанные деньги, неустойку (3% в день), компенсацию морального вреда и штраф.

29.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store