добрый день! обращаюсь к вам с помощью...мне 20 лет 3 года назад я познакомилась с парнем ,было все хорошо,с этим парнем я потеряла... - вопрос №1042440

девственность… но повстречались мы мало, так как у него оказалось есть девушка… но мы с ним не потеряли общение… мы постоянно общались и по сегодняшний день! когда мама узнала, что мы с ним расстались, и что я с ним переспала, она была очень огорчена, так как мама считает что парень должен быть один и навсегда с которым я буду вступать в половые отношения...! она очень кричала и как по мне просто возненавидела Сергея!!! она не знала что все это время я с ним встречалась иногда, и общалась. и вот настал момент, что он расстался с девушкой, и хочет быть со мной… у нас очень хорошие, нежные отношения… он дорожит мной очень! хоть я и боюсь его потерять, но очень хочу быть с ним и он тоже! но только проблема я не знаю как сказать маме, что я снова с этим человек, она не поймет, что он изменился! и даже Сергей не знает, что будет если дело дойдет до знакомства с родителями! посоветуйте, как быть!??

Ответы

Евгения, добрый день. Знаете, это так здорово, что вы влюбились и можете быть с любимым человеком, преодолевая какие-то трудности. В частности, это трудности знакомства с родителями, особенно, если негативное мнение уже сформировано. А изменить мнение намного сложнее, чем его сформировать. Поэтому я бы вам рекомендовал продумать для начала насколько необходимо это знакомство с родителями, и насколько необходимо говорить о ваших отношениях маме. Вы общались 3 года, немного встречались, у вас сейчас нежные, хорошие отношения, но у меня достаточно большой опыт работы и с девушками и с юношами, которые строят отношения, и я вам говорю точно, что первый период он самый приятный, самый страстный, самый замечательный… но что будет дальше? Во второй период отношений? Ваш молодой человек изменял своей девушке, он её бросил. Это его стереотип поведения. Я не исключаю, что ваши отношения не только для вас, но и для него особенные. Но факты — упрямая вещь. Я понимаю, что очень хочется довериться этим приятным чувствам, но сейчас нет никаких гарантий насколько ваши отношения в качестве «парня и девушки», а не «друг-подруга» будут длительны. А вот с мамой в отношениях вы точно навсегда. Поэтому я вам рекомендую сделать так… повременить с сообщением маме. Это не обязательно для ваших отношений, это лишь создаст некоторые трудности, которые легко вы преодолеете, если у вас действительно любовь. Мамам, родителям, когда ребёнку уже 20+ обо всём рассказывать не то что не обязательно, но и не нужно, поскольку вы тогда остаётесь ребёнком, а не человеком, который сам решает, как строить жизнь, и делает собственные ошибки. Получает собственный опыт.

Я вас могу сопровождать психологически в построении ваших новых отношений. Если захотите — обращайтесь!

Для знакомства с родителями официально нужен достаточно весомый повод, например, если вы решите жить с парнем как пара. У мамы на этот счёт может быть иное мнение. Но на то они и родители, чтобы переживать за Вас, ведь в случае чего, груз ответственности ляжет и на их плечи.Родителей не выбирают, с ними просто надо научиться ладить, это нужно прежде всего Вам. Можно иметь десятки мужчин, менять подруг и профессию, рожать детей, но родители одни и вернуть их будет не возможно. Если Вы считаете, что с мамой нужно быть до конца откровенной, то найдите такие слова, которые убедят её в серьёзности намерений Вашего парня. Скажите, что дорожите её мнением, нуждаетесь в её поддержке, что она для вас очень важный, дорогой, любимый человек. Но теперь у вас появился ещё один дорогой и любимый, с которым Вы хотите построить отношения. Говорите спокойно, уверенно. без лишних эмоций. Так мама может быть и согласится. И ещё рассмотрите такой вариант, как пожить отдельно от родителей. Сможете лучше оценить парня с разных углов зрения, увидеть в жизненных ситуациях. понять, Ваш ли это человек. Идите к своему счастью. Обращайтесь в чат за подробной консультацией. Удачи.

Знаете в жизни много чего происходит такого чего мы не ожидаем, вам нужно просто обьяснить своей маме что человек вас очень любит и хочет быть с вами, ведь если бы этого не было то он к вам врядли вернулся.Я думаю что если все правельно изложить то у вас не будет проблем с вашими родителями.