Долг за ТСЖ - вопрос №104265

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Дело в том, что я с девушкой снимаю комнату(Не официально). но как выяснилось не так давно, что у квартирохозяина имеются долги за ТСЖ и другие услуги. Долг за  ТСЖ превышает 80 тыс. руб. Приходила бумага из суда с просьбой погасить долг, но хозяин квартиры не гасит. Сменить жильё нам пока не предоставляется возможности.  Можноли каким-либо методом обезопасить себя от конфискации нашего имущества, если придут суд. приставы описывать его имущество. А то очень переживаю за компьютер свой и за девушкин ноутбук. Если можно, то как? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Желательно конечно иметь документ подтверждающий приобретение Вами данных компов, или свидетели. Желательно от хозяйки расписку что компы Ваши, или я надеюсь у нее не хватит совести показать на Ваше имущество и заявить что оно ее… Можно иметь свидетелей которые подтвердят что являеться Вашим имуществом.  Но лучше конечно документы если нет, может сможите обратиться по месту покупки и восстановить.

По прибытию приставов, объясните им что Вы снимаете жилье, и нужна хозяйка для их деятельности.....