Калужская область

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, сейчас собираю документы на переселение в Россию. Моё имя Артём, но в документах в том числе паспорт написано... - вопрос №1042893

через «е». В метриках моих детей в графе отец моё имя написано через «е» как в моем паспорте, но отчество мы записали «Артёмович» через «ё, мне говорят, что надо делать изменения на „е“. Скажите пожалуйста с точки зрения законна, могу ли я записать отчество детям через „ё“, тем более, что мои данные в графе отец записаны так, как в моих документов, что подтверждает прямую родственность или, мне все же придется вносить изменения? Спасибо большое! С уважением, Артем.

1 ответ

Ответы

В современном русском языке буквы Е и Ё равнозначны. Никаких изменений вносить в документы не надо. base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139495