Добрый день. Интересует вопрос по поводу месечных. Более 8-ми лет они шли один день, а на данный момент идут уже 11-й день и очень обильно. С чем это может бытть связано? И нормально ли это? - вопрос №1043078

Добрый день. Интересует вопрос по поводу месечных. Более 8-ми лет они шли один день, а на данный момент идут уже 11-й день и очень обильно. С чем это может бытть связано? И нормально ли это?

Ответы

Нет, Татьяна, это не нормально. Это повод обязательно показаться врачу для очного осмотра, проведения УЗИ матки и яичников, проверки свертываемости крови, гемоглобина и сывороточного железа, гормона ТТГ. Врач должен выяснить причину состояния ( она может быть разной- гиперплазия эндометрия, полип и пр) и назначить лечение для остановки кровотечения.