Воронежская область

Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте, я заказала в интернете курсовую работу. Он сказал, что сначала деньги, 2000 р. Я перевела. Это было 22 числа, он сказал, что через 2 дня всё будет готово, уже 30, а он заходит вконтакт, но не отвечает на мои сообщения. Поверила я ему, потому что на его стене есть отзывы не плохие, но на деле он меня кинул. Скажите, можно ли мне пойти в полицию и написать на него заявление и вернуть свои деньги? У меня есть номер его банковской карты, номер телефона и наша переписка в контакте.

Ответы

Теоретически могут усматриваться признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество), но на практике, конечно, ничего сделать нельзя. Тем более, 2000 руб. не стоят тех нервов и времени, которые вы потратите на бессмысленный поход в ОВД.
30.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store