Имеет ли право несостоявшийся клиент проживать в недвижимости которую хотел приобрести? - вопрос №104319

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию.Дело в том что осенью прошлого года, мы продавали дом, клиент внес большую часть денег, остальные(написал в расписке от руки) отдаст через месяц.По истечении этого срока, клиент отказался вносить оставшуюся сумму, мотивируя тем, что денег больше нет.Всю зиму прожил в нашем доме, при этом не платил за коммунальные.В настоящее время дом стоит на повторной продаже, клиентсейчас здесь не проживает.Но настаивает сейчас вернуться в наш дом, и продолжить здесь проживание, до тех пор, пока мы не отдадим деньги.Имеет ли он на это право? И в какие сроки мы обязаны отдать ему деньги?

1 ответ

Ответы

Я бы советовал Вам посчитать коммунальные услуги, потерянную выгоду, неустойку, моральный ущерб, оплату за проживание-- типа аренды, ну и естественно задаток, который мне кажеться должен быть и должны быть свидетели задатка, а если считать что задаток не возврашаеться, тогда Вы в соответствии с гражданским кодексом вообще ему ничего не должны… и отправит его подальше..........

Тут интересный момент  Вы писали расписку о получении денег и что Вы там написали подробненько.....

С  ув А.Н.