Помогите решить задачу - вопрос №1043371

Рассчитать заработную плату наладчика станков за месяц и определить форму оплаты. При норме 10 станков, тарифная заработная плата составляет 2000 руб. При перевыполнении нормы предусмотрена премия в размере 15%. В отчетном месяце наладчик выполнял свою основную работу и замещал ушедшего в отпуск работника. Он обслуживал 18 станков.

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку норма станков превышена (с 10 до 18), рассчитываем с учетом премии в 15%.

1. Находим зарплату за обслуживание одно станка с учетом премии в 15%

Зпл 1ст. = 2000 *1,15 =2300 руб.

2. Определяем заработную плату наладчика станков за отчетный месяц:

Зпл.(отч.) = 2300 *18 = 41400 руб.

Форма оплаты: сдельно - премиальная

Лучший ответ по мнению автора

Евгений