Максимализм в 20 лет - вопрос №104339

Здравствуйте! меня один мой знакомый назвал максималисткой… что он имел ввиду?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, вероятно он имел ввиду, что Вы что-то делаете через чур ярко, слишком усердно, в чем-то выкладываетесь на всю катушку. Либо Вы через чур общительны, Вас трудно не заметить, у Вас вызывающий характер. Что-то в этом духе.

Здравствуйте! я тут долго думал что вам ответить, перечитал пару стендов с книгами, просмотрел все свои лекции потом решил пошаманить карты раскладывал по кофе гадал трилистник доставал монетку кидал и знаете что получилось… Только на ушко и никому более -А вы у своего знакомого уточните что он имел в виду и сразу все станет ясно :)

Добрый вечер! Максимализм в юношеском возрасте — нормально. Это присуще многим молодым людям, с возрастом обычно человек пересматривает свое отношение к некоторым вопросам.

Максималист часто меряет крайностями, преувеличивает значение, излишне самоуверен. Это качество помогает перевернуть горы и многого достичь. Но есть и опасность: если человек ошибается, он категорически не хочет это признавать. Следовательно, упорно двигается не в том направлении.  Успехов!

Доброй ночи. )) Максимализм свойвстевен юности. Не зря же его называют «юношеский максимализм»)))) В этом возрасте вы чувствуете в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения, которая может быть только правильной и не иначе. В этот период крайностей у молодых.  Например, иметь все и сразу, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, отличаться своим мировозрением, быть уникальным и не обычным, имеются только две крайние точки зрения (либо черное, либо белое, полутонов  нет и природе), в требованиях к кому — либо или к чему -либо.  Максимализм  можно рассматривать и как своеобразную характеристику  решения  проблем, бескомпромиссность в выборе средств и   действий. Это значит  или все или ничего.

))) Как жаль, что молодость проходит так быстро, а вместе с ней проходят и ваша юношеская горячность, эгоизм, отсутствие опыта и гибкость мышления.

Оставатесь подольше молодой.  ))) Лидия.

Максимализм — завышенные требования к себе и к окружающим, проявляется в стремлении делать все идеально, не допускать ошибок, промахов, компромисов, ставить себе труднодостижимые, непосильные  задачи. Проверьте себя: часто ли Вы остаетесь недовольны, закончив какое-то дело?  Вам кажется что нужно было сделать намного лучше, быстрее, и вообще по равнению с тем что Вы задумали у Вас ничего не получилось? Если ответ «да» — максимализм присутствует. Однако если Вас называет максималисткой другой человек — такая оценка скорее всего весьма субьективна. То, что для него запредельно сложно, для Вас возможно вполне реально и не представляет никаких трудностей. Максимализм с возрастом обычно проходит сам по себе. Суть в том, чтобы найти «золотую середину» — не ставить себе нерешаемых задачь но и не браться только за самые легкие. Цели должны быть амбициозны и достижимы одновременно!