В чем причина головных болей, жара в области лба и висков, ощущения давления на глаза изнутри черепа? - вопрос №1043454

Здравствуйте! У меня такая ситуация: уже 2 года мучают головные боли неопределенной переодичности в области висков и лба, давит на глаза, ощущение жара в этих же местах ( глаза, лоб, порой вся голова); в это же время держится темперетура 36,9 ( при том, что в обычные дни 36 — 36,5). Прошла МРТ, но исследования показали, что никаких нарушений нет, исследовала глазное дно, глазное давление — все впорядке, тогда в чем же причина? Скажите, пожалуйста, буду очень вам признательна!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Причин головных болей много — остеохондроз шейного отдела позвоночника, головная боль напряжения, артериальная гипертония и многое другое. Вам нужно пройти общий анализ крови, УЗИ брахиоцефальных сосудов, МРТ шейного отдела позвоночника, проконтролировать артериальное давление. Со всеми результатами посетить невролога, который даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.