Любовь - вопрос №104360

Почему умирает любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Есть один очень правильный на мой взгляд, афоризм на эту тему высказанный некогда Энда –Сент В.М., который звучит так: «Меня больше печалит не то что любовь ушла, А то, что она уходила по пустякам…» Как правило, так и бывает. Любовь не приходит из ничего и не умирает из этого самого ничего. Как правило, это процесс временной. И очень важно вовремя увидеть и предотвратить распад столь нужного чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена здравствуйте. Она ведь только в песне умирает. А была ли любовь если она умерла? Настоящая и взамная не умирает, она  развивается от стадии к стадии, а другие отношения «кажется любили» они изживают себя. Но вооще ваш вопрос очень объёмный. Надо вам ответить, а что такое любовь, и как отличить не настоящую «л.» от настоящей. А потом спросить вас о том как умерла ваша «л.», а была ли «л.» и как вы чувствуете себя?

Ольга

любовь не умирает просто есть стадии развития отношений, сначала идет симпатия, потом страсть, влюбленность(то что все называют любовью, потому что именно тут само больше эмоций и чувств, но это не любовь), потом притирка характеров, если она пройдена приходит любовь в которой менбше страсти, чувств и эмоций, но зато она крепче, и ее труднее разбить или потерять.

привет Елена! любовь живет всегда, без любви нет жизни, просто люди её губят сами, а губят её в себе, полюби себя и все вокруг себя, тогда любовь к тебе вернется, оставишь это чувство при себе и любовь будет жить всегда с тобой.