Любовь - вопрос №104360

Почему умирает любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Есть один очень правильный на мой взгляд, афоризм на эту тему высказанный некогда Энда –Сент В.М., который звучит так: «Меня больше печалит не то что любовь ушла, А то, что она уходила по пустякам…» Как правило, так и бывает. Любовь не приходит из ничего и не умирает из этого самого ничего. Как правило, это процесс временной. И очень важно вовремя увидеть и предотвратить распад столь нужного чувства.
07.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена здравствуйте. Она ведь только в песне умирает. А была ли любовь если она умерла? Настоящая и взамная не умирает, она  развивается от стадии к стадии, а другие отношения «кажется любили» они изживают себя. Но вооще ваш вопрос очень объёмный. Надо вам ответить, а что такое любовь, и как отличить не настоящую «л.» от настоящей. А потом спросить вас о том как умерла ваша «л.», а была ли «л.» и как вы чувствуете себя? 

Ольга 

 

07.08.11

любовь не умирает просто есть стадии развития отношений, сначала идет симпатия, потом страсть, влюбленность(то что все называют любовью, потому что именно тут само больше эмоций и чувств, но это не любовь), потом притирка характеров, если она пройдена приходит любовь в которой менбше страсти, чувств и эмоций, но зато она крепче, и ее труднее разбить или потерять.

07.08.11

привет Елена! любовь живет всегда, без любви нет жизни, просто люди её губят сами, а губят её в себе, полюби себя и все вокруг себя, тогда любовь к тебе вернется, оставишь это чувство при себе и любовь будет жить всегда с тобой.

08.08.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store