ДТП - вопрос №104373

Доброе утро.Оставил вчера возле магазина свой автомобиль. Пока ходил за продуктами прошло немного временеи. Когда вернулся увидил картину. В мой автомобиль кто то вьехал и помял его. Рядом никого небыло. Я естественно поехал расстроенный домой. Обязана ли страховая компания возместить мне ремонт моей машины?

07.08.11
2 ответа

Ответы

Страховая компания возместит Вам ремонт автомобиля только если Ваш случай будет признан страховым и Вы выполнили свои обязательства при наступлении страхового случая, а для этого необходимо изучить договор и правила страховой компании.

При этом, Вам необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД для фиксирования ДТП. 

Уехав с места ДТП Вы нарушили правила дорожного движения, а за это предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством.

07.08.11

В дополнение к ответу коллеги. Если Вы хотите получить возмещение по ОСАГО, то возмещение возможно, если будет надлежащим образом оформленное заявление в ГИБДД и оформлены материалы, а виновник ДТП найден. Если же застрахованы по КАСКО, то надо смотреть правила страхования. Возникает вопрос о том, зачем Вы уехали с места ДТП, может ДТП зафиксировано какими-нибудь камерами слежения либо его случайно видели прохожие? Вы сделали все возможное, чтобы лишиться права на возмещение убытков.

07.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store