ДТП - вопрос №104373

Доброе утро.Оставил вчера возле магазина свой автомобиль. Пока ходил за продуктами прошло немного временеи. Когда вернулся увидил картину. В мой автомобиль кто то вьехал и помял его. Рядом никого небыло. Я естественно поехал расстроенный домой. Обязана ли страховая компания возместить мне ремонт моей машины?

2 ответа

Ответы

Страховая компания возместит Вам ремонт автомобиля только если Ваш случай будет признан страховым и Вы выполнили свои обязательства при наступлении страхового случая, а для этого необходимо изучить договор и правила страховой компании.

При этом, Вам необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД для фиксирования ДТП.

Уехав с места ДТП Вы нарушили правила дорожного движения, а за это предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством.

В дополнение к ответу коллеги. Если Вы хотите получить возмещение по ОСАГО, то возмещение возможно, если будет надлежащим образом оформленное заявление в ГИБДД и оформлены материалы, а виновник ДТП найден. Если же застрахованы по КАСКО, то надо смотреть правила страхования. Возникает вопрос о том, зачем Вы уехали с места ДТП, может ДТП зафиксировано какими-нибудь камерами слежения либо его случайно видели прохожие? Вы сделали все возможное, чтобы лишиться права на возмещение убытков.