Удмуртская Республика

участие в интернет-конкурсе - вопрос №1043796

Я участвую в конкурсе в интернете, который организовал известный интернет-магазин. Необходимо выполнять определенные задания, за которые начисляют баллы. И по количеству баллов определяют победителя. Я выполняю задания и за часть заданий мне баллы не начиляют. Большинство заданий бесплатные. Но вот в последний раз я выполнила платное задание, за которое заплатила деньги, а баллы снова не зачислили. Я написала им на сайт, на сайте отвечают, что надо писать им обращение на электронную почту, я написала уже 10 раз и никакой реакции не последовало. Я им позвонила, они отвечают тоже самое, типо ждите. И так я делаю по каждому заданию, уже устала, а баллы не зачислили ни разу. У меня есть скрин шот с тем, что я оплатила покупку (такое условие было у платного задания).Такое ощущение, что все победители их прошлых конкурсов подставные лица и никто на самом деле ничего реально не выигрывает. Что я могу сделать с правовой точки зрения в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если обманным путем вытягивают у Вас деньги, злоупотребляя Вашим доверием, то налицо признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ (мошенничество). В этой связи имеет смысл обратиться в полицию, т.к. вполне возможно, что Вы не единственная, кто пострадал от их действий.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.