Здравствуйте! Мне 21 год, в 18 лет задумался о том, чем же я все таки я хочу заниматься в жизни, менял уже множество специализаций и все не могу... - вопрос №1043802

найти то что бы меня вдохновляло. По началу есть энергия, но проходит 1-2 месяца и я угасаю, в душе начинаются позывы того, что это не мое и все приходиться делать через силу. Не могу доводить дела до конца, возможно вы сможете мне помочь.

Ответы

Влас Александрович, коль Вы уже сменили множество специализаций, видимо, дело не в этом, а в том, что через короткое время — 1-2 месяца — Вы «угасаете». В душе начинается буря сомнений и она гасит Ваш потенциал. Так мне видится эта картина. 

Сомнения это могут. А Вы — человек сомневающийся и неуверенный, да? 

Вот с этим и стОит разбираться. Выберите эксперта для совместной работы и преодолейте, наконец, свои сомнения. 

30.04.14

Может Вы теряете интерес к работе, потому что не нашли истинно Вашей по душе специальности. Ведь Вы вряд ли испробовали очень широкий спектр профессий.  Возможно из-за отсутствия глубоких знаний в одной из профессиональных  отраслей Вы так ничем и не заинтересовались.Может быть Вы двигались раньше не в том направлении, начинали не то дело, оно было всё не Ваше? Позиция современного бизнеса такова: но должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя.В том числе и в плане правильного распределения и вложения даже минимального количества средств. Вкладывайте деньги в своё образование-пока что это самое выгодное целевое вложение Полезно совершенствоваться профессионально, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь. вы ещё очень молоды и возможностей у Вас море. Попробуйте такой вид деятельности, где постоянная динамика во всём, где меняются постоянно люди, коллективы, требуются поездки в разные города или даже страны. Это может быть деятельность, связанная с торговлей, туризмом, спортом. перевозками грузов и людей, организацией экскурсий или учебных групп, дипломатией, аудитом, строительством, ландшафтным и внутренним дизайном, журналистикой… в общем, любая беспокойная профессия.Пробуйте и выбирайте своё, прислушивайтесь к интуиции. Ищите себя, создавайте свой удобный, оптимальный  профессиональный мир.Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться.Дерзайте. Удачи. 

30.04.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store