Мне 21. Моя проблема в том, что меня привлекают мужчины намного старше меня (20-25 лет). На ровесников не могу смотреть больше, чем на друзей. Из-за... - вопрос №1043874

этого не могу вступить в отношения, ведь такие мужчины в большинстве уже женаты и с детьми. А одна быть больше не могу, хочется тепла, нежности, ласки. Одного я любила более 2 лет, прошло. Ему было около 45. Недавно появилась новая симпатия и вновь он намного старше (37). Как мне справиться с таким влечением к зрелым мужчинам? Оно мне доставляет только боль и осознание того, что быть с ним вместе я не могу (он женат).

Ответы

Здравствуйте, Диана! У Вас путаница в причинно-следственных связях. Склонность завязывать отношения с несвободными мужчинами (а в более широком смысле с теми мужчинами, с кем невозможно построить добрые и свободные отношения) она не связана с возрастом. Можно и в ровесника женатого влюбиться, а можно встретиться с более взрослым мужчиной и он не будет женат. Это одна сторона.

Вторая: тяга к мужчинам намного старше по возрасту  может может отображать  поиск «папы». И в этом смысле надо обратить внимание на Ваши взаимоотношения с отцом.

Коротким советом тут не обойтись.

Выбирайте эксперта для совместной работы.

Так к зрелым или все же «не свободным»? Если к зрелым — изучите «комплекс Электры», к не свободным — ищите «вторичную выгоду (бессознательную, то что не осознается)». Обычно это страх перед близкими отношениями. Как сложилась семейная жизнь мамы (возможно Вы боитесь повторить ее судьбу?)...

Сначала 45. Теперь 37. Это уже разница. Это я к тому, что граница может сдвигаться.

Браки с разницей 10 15 лет вполне могут быть счастливыми и не стоит этого бояться. При условии, конечно, что заключаются по любви и в них правильно выстраиваются отношения.

Также соглашусь с коллегами, вам нужно обратить внимание на то, что выбор женатых мужчин неслучаен и имеет свои причины, с которыми есть смысл разобраться.

может быть ваше предназначение быть с мужчиной старше вас

можем поработать