Как быть дальше? я в тупике. очень его люблю,но больше так не могу. - вопрос №1043906

Здравствуйте, приходится обращаться кпсихологу, поделать больше ничего немогу. Поведаю о своей судьбе…Со своим молодым человеком мы вместеуже 3 года и 4 месяца, мне 19 лет, ему 21год, начальные отношения были таковы, около 3х месяцев мой молодой человекактивно принимал участие в ухаживаниях, дарил подарки, правда незначительные, но с каждым разом его внимание радовало, так как я не люблю подарков, цветов, несмотрю на мужской кошелёк. За эти 3римесяца он совсем перестал общаться спротивоположным полом, так как ему этоне нужно… случись так, его матьнастроила его так, чтобы он не былподкаблучником, говорила ему что онбегает за мной, добивается, а я верчу имкак хочу… После влияния его матери нанего, он был маменькиным сынком, онизменился кардинально, стал мне врать, постоянно бросать меня, не уважать, вобщем стала я за ним всё делать и бегать идобиваться и ухаживать, знаете, как будтоя одна тянула эти отношения, а ему хотьбы что… и тут пошло поехало, каждыйдень ссоры, расставания, нервы, стрессы…у меня срывы и истерики от его вранья, просто невыносимая боль… причёмпостоянно бросал он меня, игнорировал…как будто отношения ему и вовсе ненужны были… я не знала что делать сэтим, через где-то через полгода он всёосознаёт не до конца… перестаёт врать, норасставания не прекращались… я всё этотерпела и терплю до сих пор… по сей день.Когда нам было 1 год 10 месяцев, егозабирают в армию, очень далеко, до негобыло езды 3,5 суток. Я ждала, верила, начто-то надеялась, писала письма каждыйдень, посылки… ходила к его родителямвсегда, поддерживала его маму, его матьпостоянно мне твердила, вот он вернётся сармии будет это делать, будет то делать, решала за него абсолютно всё… Он мнетакие песни в армии пел, то что вернётсявсё будет хорошо, вместе будем жить, отакой громкой любви говорил, грандиозные планы строил. В итоге, встретила его, всё было великолепно… да, мы начали вместе жить, но не вдвоём, а сего родителями… началось всё тоже самое, недоговорки, враньё, скрытность с егостороны, я постоянно плакала… ну и самипонимаете, какого жить с родителями, егомать начала на меня грубо говоря гнать, что я не помогаю, ничего по дому неделаю… хотя и помогала, и убиралась итп… в глаза его родители улыбались, а заспиной клеветали на меня… выходит так, что мой МЧ от меня скрывает, что идёт кдругу гулять, это где-то с неделю, как онвернулся с армии, я это узнаю совершенноот постороннего человека, спрашиваю его, тихо спокойно, почему он от меня этоскрыл… мне в ответ летят такиевысказывания как «отвали, не полоскаймне мозги», я в слёзы, до истерики дошло, в итоге он ушёл, не сказав ни слова, черезчас мне приходит смс от него что «мырасстаёмся, собирай вещи и уходи, если неуйдёшь, я не приду домой ночевать», родители об этом естественно знали, матьего в тот день поддерживала, спрашивалачто случилось, я сказала, но она уже обовсём знала, но мне не говорила… смелостине хватило… в итоге домой он ночевать непришёл, на утро я проснулась, мне его отецговорит что мы друг другу не подходим, что он не видит будущего у нас, и что егомама не смогла сказать, скажет он, и мнесказал чтобы я собирала вещи и уходила, чтобы мы решали свои отношения в не ихдома… я собрала вещи и уехала. Послеэтого, он зарегистрировался в соц.сети, очём я узнала от подруги, с которой вместеждали парней с армии, добавил тамкакую-то девочку, я не знаю общался он сней или нет, мне клялся что не общался, что добавлял позлить меня… А эта девочкапустила про него слухи, что от него кто-тотам из её подруг забеременела, типа когдаон с армии пришёл, он мне изменил, с нейначала разбираться моя подруга, япопросила… я в это не поверила…Написала всё это ему что узнала про него, он начал разбираться кто это затеял…Через 5 дней он мне пишет, что хочетвстретиться, поговорить, я конечно же попервому зову побежала, ничего путного онмне не сказал, но дальше мы продолжиливстречаться.Всё было так же, бегала я заним… через месяц я сняла квартиру, и мыначали жить отдельно ото всех, всё былоидеально гладко, были маленькие ссоры незначительные, но пережили это… яработала, а он нет, отдыхал после армии…прожили недели 2, и он собирает вещи иуходит, опять же по его вине, так какскрыл что пойдёт гулять, а почему ядолжна была это не уважение терпеть всвой адрес? я работаю, он дома сидит, такещё и хочет оставлять меня одну… дляменя это было не красиво… а ему всёравно… расстались с ним, кинул опять жеон меня… 2 недели с ним вообще необщались и не виделись… я ему всё времяписала, добивалась его, а он игнорировалменя… мне в квартире оставалось житьоколо недели, я немного добилась егорасположения, но опять же не надолго… онраз пришёл ко мне, переночевал у меня, ипотом начал искать предлоги чтобы опятьрасстаться… можно сказать я былаподстилкой у него… опять же пересталиобщаться с ним… когда я уже переехала ксвоим родителям, он мне вдруг заявляетчто типа жди меня я сейчас соберу вещи иприеду к тебе, на что я отвечаю что япереехала… он мне начал писать чтобы ясрочно искала квартиру, что он хочет житьсо мной, клялся что никогда больше небросит не поступит как простите, свинья…Через недели 2 я нахожу квартиру, говорюему, он божился что да будет со мной житьвсе дела, я отдала залог, чтобы никомубольше не показывали квартиру, наследующий день он мне звонит, яспрашиваю ты не передумал, он мне нет, яему хорошо тогда собирай вещи и будуждать, сама тоже вещи собирать начала, через часа 3 мне приходит смс от него, чтоя не буду с тобой жить, типа семейныепроблемы, это предлог такой оказывается унего был, я сделала так, как делал ипоступал когда либо он со мной, яигнорировала, скидывала звонки, он мнеизвинения писал, а я не реагировала, мнеарендодатели не хотели возвращатьденьги, я ему звонила с наездами говорилачто это не детский сад, что так с непоступают, это не игрушки, а реальнаяжизнь и уходят не какие-то бумажки, аденьги… ну потом добилась того, чтобы онбегал за мной, прошло это всего-лишьнесколько дней, после чего началось опятьтоже самое, только уже не бросал(бросалая), чтоб не расслаблялся… И в итоге сейчасна данный момент снова бросает он, снованервы, стрессы, слёзы… общается со мнойкак с посторонней, посылает меня, обижает (никогда не поднимал руку), идётне уважение ко мне и не понимание… таклегко всегда бросает, как будто ничего недержит рядом со мной… Столько сделавдля человека и ко мне такое хамское инеблагодарное отношение… а я устала всёэто терпеть, ну сколько можно уже? онобращается со мной как с игрушкой… а ятерплю всё((( я как тряпка у его ног, постоянно ноги об меня вытирает… я ужене знаю что делать… и как с ним быть… яустала и вправду терпеть такое обращениекак с вещью… помогите…

Ответы

Марина для вас очень важны эти отношения, вы чувствуете что любите этого человека, чувствуете, что нуждаетесь в нем, чувствуете, что он для вас ценен и важен. И вы бы очень хотели видеть и чувствовать в нем эту взаимность, хотели бы быть уверенны в том, что и вы для него так же важны, ценны, что и ему как и вам тяжело дышать и жить друг без друга.

Вы всеми силами боритесь за эти отношения, за этого человека, готовы добиваться его расположения, так как умеете. Вам очень важно увидеть, почувствовать в нем эту ценность вас для него, важно, что бы он понял как вы цените его.

В реальности же получается так, что вы не можете в полной мере все это получить, почувствовать в нем и каждый раз когда он так легко готов уйти от вас, оставить вас, вам очень больно, больно от того, что он не ценит вас, не дорожит вами… а ведь вы готовы ради него на все. Но тем не менее он все же возвращается, он вновь приходит к вам, да пусть он причинил боль, но он вернулся, он все же нуждается в вас и на короткое время вы обретаете свое счастье, на короткий миг вы чувствуете, что вы не можете друг без друга…

В вашем письме очень хорошо прослеживается, то как раз за разом проигрывается один и то же сценарий действий: вы вмести, потом вы начинаете видеть в нем предательство, его вранье, видите и чувствуете его холодность и безразличие к вам, вам от этого очень больно, вы предъявляете ему претензии, пытаетесь ему объяснить свою боль, но видите только его не понимание, вы еще больше ссоритесь, он злится и уходит от вас и так раз за разом.

Да, вы боритесь за отношения так как умеете, но Марина, что-то здесь не так… по вашей схеме все в итоге рушится, и в первую очередь вы губите саму себя, отношения… и вы говорите «я в тупике. очень его люблю, но больше так не могу». Пора самой себе сказать — СТОП и разобраться что вообще происходит?.. Ваша схема губительна, как вы говорите она тупиковая, вы совершаете одну и ту же ошибку, причем каждый раз принося себе еще больше боли. Необходимо выйти из этого порочного круга, и первое что нужно сделать это увидеть причину, увидеть само заблуждение, увидеть свою ошибку.

Вы можете продолжать биться головой о стену, либо остановиться и разобраться в проблеме с опытным специалистом.

Обращайтесь. Удачи Вам!

Марина, даты рождения в личку скиньте.