оформление ИП - вопрос №104394

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после получения документов на ИП сколько времени дается на активирование деятельности? я в середине июня получила документы, но из-за неожиданных фин.проблем не могу пока начать свою деятельность, я её не активировала ещё. Есть ли какие то определенные сроки на это? могут ли меня оштрафовать за то что я оформилась как ИП но пока не занимаюсь ничем и налогине плачу. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Уважаемый гость. Нет такого понятия, как «активировать» ИП. Вы зарегистрированы, а, значит, «активированы». Вне зависимости от того, ведете Вы деятельность или нет, Индивидуальный предприниматель, как минимум, обязан выплачивать обязательные платежи в фонды за себя ( ПФР, ФФОМС, ТФОМС). При наличии деятельности и доходов уплачиваются дополнительные налоги в зависимости от дохода и выбранной Вами системы налогообложения. Оштрафовать Вас не только МОГУТ, но и будут. Не только за то, что Вы не платите налоги, но и за то, что не сдаете в установленные сроки отчетность.( даже при отсутствии деятельности, даже при нулевых доходах, дажепри отсутствии работников). Если есть вопросы — пишите в личку — отвечу более конкретно.

С уважением к Вам, Т.С.