Здравствуйте,у меня 20 неделя беременности .обнаружили уреаплазму и назначили антибиотики вильпрафен и свечки тержинан.Хотела бы узнать эти антибиотики не будут вредны для малыша? - вопрос №1043952

Ответы

Здравствуйте! Сабина, назначенные вам препараты разрешены при беременности на вашем сроке, не волнуйтесь, врач прав. Гораздо опаснее возникновение внутриутробной инфекции и поражение плаценты, что может повлиять на течение беременности, если не проводить лечение (антибиотик нужен не менее чем на 10 дней)

буду благодарна за оценку ответа