Беременность 15 недель и тянующие боли в пояснице - вопрос №1044044

Добрый день беременность 15 недель. Периодически беспокоят тянующие боль в пояснице отдает в таз. Врач прописал свечи папеверин 5 дней. После приема назначили дюфастон 2 раза в день до 16 недель. Слышала что резко их прекращать нельзя но мне врач ничего про это не сказала, а след. Прием назначили только через 20 дней. Дюфастон так пить и не начала. Стоит ли его начинать пить и правильно ли назначено лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Если беременность желанная, то  обязательно начинайте приём дюфастона, который назначил врач.В настоящее время дюфастон назначают до 22-24 недель беременности, начиная постепенно отменять с 20 неделе.Доза во время беременности может быть 400-600 мг в сутки.К вашей дозе:2 раза в день дюфастона можно добавить утрожестан вагинально на ночь по 1 свече или капсуле.Данная сохраняющая терапия применяется беременными очень часто, позволяет сохранить желанную беременность и никакого отрицательного действия на развитие плода не оказывает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория у вас угроза прерывания беременности.Дюфастон пить… это препарат позволяющий сохранить вашу беременность