Добрый день! Подскажите пожалуйста как поднять иммунитет ребёнка после приёма антибиотиков. Сначало лечили ОРЗ, затем жидкость в ушках. Спасибо за внимание! - вопрос №1044058

Ответы

Наталья, если ваш ребенок не находится на учете у имуннолога и не получает определенных препаратов, ничего вам специально не надо поднимать, дайте  организму ребенка поработать самому на себя. И прием антибиотиков, хотя и вызывает некоторое иммуносупрессивное действие, и может вызыать при определенных условиях явления дисбактериоза, обычно не требует никакого лечения. Поберегите с неделю вашего  ребенка от контактов с больными респираторными инфекциями, от стрессов, переохлаждений,  и в вашем случае этого достаточно, что бы организм ребенка пришел в себя. А принимать какие-то препараты для стимуляции иммунитета нужно только после тяжелых  инфекционных или соматических заболеваний, и приема различного рода препаратов с иммунодепресивным действием.

Спасибо за оценку ответа