Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени, подскажите в каких местах возможно торговать рыбной продукцией на передвижной автолавке без согласования. В частности вдоль обочины дорожного покрытия - вопрос №1044230

01.05.14
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юрий.


По проблемам развозной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией председатель Комитета провел встречу с городскими предпринимателями

18.02.2014

В Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга поступают жалобы предприятий-производителей в связи с нарушениями в некоторых  районах законных прав владельцев специализированных механических транспортных средств (МТС) для розничной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией.

Разрешения на осуществление розничной торговли, выданные как Комитетом, так и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, действуют до включения земельных участков, на которых находятся МТС, в схему размещения нестационарных торговых объектов либо принятия решения об отказе во включении их в схему размещения.

Комитет направил в адрес глав районных администраций разъяснения о том, что произвольный пересмотр мест размещения МТС должностными лицами администраций районов Санкт-Петербурга, не уполномоченными на выдачу таких разрешений, является недопустимым.



Источник: Администрация Санкт-Петербурга — Официальный сайт 

Из чего следует, что для торговли рыбной продукцией Вы обязаны получить разрешение на место в администрации муниципального образования, где предполагаете производить развозную торговлю.

С уважением, Светлана.

03.05.14

Елена Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store