Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени, подскажите в каких местах возможно торговать рыбной продукцией на передвижной автолавке без согласования. В частности вдоль обочины дорожного покрытия - вопрос №1044230

1 ответ

Ответы

Добрый день, Юрий.

По проблемам развозной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией председатель Комитета провел встречу с городскими предпринимателями

В Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга поступают жалобы предприятий-производителей в связи с нарушениями в некоторых  районах законных прав владельцев специализированных механических транспортных средств (МТС) для розничной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией.

Разрешения на осуществление розничной торговли, выданные как Комитетом, так и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, действуют до включения земельных участков, на которых находятся МТС, в схему размещения нестационарных торговых объектов либо принятия решения об отказе во включении их в схему размещения.

Комитет направил в адрес глав районных администраций разъяснения о том, что произвольный пересмотр мест размещения МТС должностными лицами администраций районов Санкт-Петербурга, не уполномоченными на выдачу таких разрешений, является недопустимым.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга — Официальный сайт

Из чего следует, что для торговли рыбной продукцией Вы обязаны получить разрешение на место в администрации муниципального образования, где предполагаете производить развозную торговлю.

С уважением, Светлана.