Есть, какая-то формула действия решения проблем в психотерапии, может кто сказать ее? - вопрос №1044457

Послушайте… вы какого «хрена» вошли и входите туда где не нужно и далее и далее углубляетесь?! Вам проблем мало на  свою голову? Или же вы хотите сами себе их создать?! Вы можете попроще мыслить и попроще жить чем искать решение где-то так глубоко, что там вообще нету жизни. куда вы вообще лезете? Извините за выражения, но иногда нужно встряхнуть человека если по доброму не понимает!

Мысльте категориями попроще и живите жизнью и радуйтесь мелочам. Вообще зачем вам всё это? Захотелось почувствовать себя всемогущим и всезнающим? Получилось? Нет. Психология и психотерапия вам не игрушки и если нету у вас определённых знаний то отбросьте все свои книги по «сомопознанию» всяких дураков-шарлатанов, что не понимают, что делают выпуская такие издания! И живите, просто живите. Вы нигде не попали, вы просто не хотите думать попроще, как человек. Просто думайте попроще и посмотрите в окно. там весна, там всё цветёт, там оживает природа. идите прогуляйтесь и просто вдыхайте воздух и перестаньте мыслить неземными категориями и думайте прежде чем читать всякую чушь.

Я говорю всё это с беспокойства о вашем будущем и вашей жизни. Просто живите, неужели это так тяжело? Если вы так далеко пошли то почему столько простые вещи для вас несут такую трудность?! Очнитесь и живите, вам ничего нету и нигде вы не попали, вы просто ищете жизнь там где её нету и ищете смысл жизни там где его тоже нету. Смысл жизни это вы. Оглянитесь, посмотрите в зеркало и вы увидите там себя!:)

 

01.05.14

Здравствуйте, Алексей. Да, такие формулы есть. Но в каждой ситуации они разные. Если есть желание напишите в какой области Ваши проблемы и мы с радостью Вам дадим ту формулу которая Вам будет наиболее подходящей. В психологии теорий очень много, но все они должны подстраиваться под каждого человека, но не наоборот. Одна и та же формула может быть для одного человека средством для решения проблем, а для второга она не принесет никакой пользы. Поэтому, что бы подобрать подходящую формулу именно ВАМ, нам нужно узнать про Вас чуть больше. Дополните вопрос или обращайтесь в чат за консультацией, если есть желание конечно же.

 

Удачи Вам!

01.05.14

Здравствуйте, Алексей Константинович. Да есть формула. Мне кажется я её знаю:

1) Вы признаёте, что у Вас проблемы; 2) Вы понимаете, что у вас серьёзные проблемы; 3) вы начинаете думать, как проблемы решить? И делаете выбор в сторону одного из вариантов решения проблем; 4) Вы принимаете на себя полную ответственность, за то, что вы сами себе эти проблемы создали (в большинстве случаев сами, не другие люди и не злая судьба) и сами готовы из них выбраться; 5) приняв ответственность, вы начинаете действовать — разрешать проблему.

А вот если не получается самому всю эту цепочку пройти, вот тогда и нужен психолог.

01.05.14

Готовых рецептов под все проблемы нет, есть определенные техники, которые применяют или не применяют с конкретным клиентом в конкретном случае. Плюс направлений в психотерапии больше 400, Вам какое именно нужно?

01.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
проституция
2 ответа
18.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store