Добрый вечер,у моей карликовой таксы вчера и позавчера была рвота светло-жёлтого цвета с пеной,сухой корм практически не ест,а мокрый очень даже с... - вопрос №1044485

удовольствием, в туалет ходит хорошо, жидкого стула нет абсолютно.Сегодня отвела её в к врачу он поставил диагноз:«парвовой энтерит», сделал кучу уколов(димедрол 0,5; витафел 3.0; анандин 0,5; дизпаркол 0,5; гамавит 1,0).Помогите пожалуйста стоит ли ему доверять или же в более надёжную клинику сходить? Очень переживаю за неё, прошу помогите.

Ответы

Алина, я рекомендую вам обратится к другому специалисту, потому что парвовирусный энтерит и называется энтеритом, что протекает с сильно выраженным поносом и рвотой, состояние собаки должно быть тяжелое, не то что есть, пить не может, отмечается высокая температура, обезвоживание. резкая слабость.У вашей собаки судя по клинике состояние иное. Может и есть какие-то симптомы, но больше похоже на простую диспепсию, скушала что-то не то, симптомы несильного отравления. Поэтому лучше сменить ветеринара, найти более грамотного.

Спасибо за оценку ответа.