Брянская область

Здравствуйте. У меня отец погиб в ДТП и я не получаю известий от следователя уже второй месяц. Должен ли я подавать какие либо заявления в милицию... - вопрос №1044670

или они сами заводят уголовное дело. Сможет ли виновник избежать наказания и уйти от возмещения ущерба принесённой моей семье. Следователю звонил сказал дело не быстрое поэтому ждите. Боюсь специально тянут время.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Соболезную. Расследование ДТП, не есть сложное для расследования дело. Обычно 2 отведенных для этого УПК месяцев вполне хватает. Самое главное дождаться результата экспертизы. Которая весьма сложная. Не зависимо от уголовного дела, избежать компенсации морального вреда виновный (или даже если будет признан невиновным), не сможет. Нужно будет подавать иск. Вред причиненный источником повышенной опасности возмещается не зависимо от вины причинителя вреда.