Почему матери любят сыновей больше дочерей и больше им прощают ? Заранее спасибо. - вопрос №1044738

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите это, описывая какую-то конкретную семью? У меня есть опыт наблюдения за разными семьями, и там наличие/отсутствие сына не влияет на отношение матери к дочери. Действительно, родители могут любить кого-то меньше, а кого-то больше. Это может быть связано с полом, а может и не быть. Зависит от конкретной ситуации. Мое предложение — обсудить в личной переписке ситуацию в той семье, о которой идет речь в вопросе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

видимо мужская психика и мамы должны компенсировать

своим отношением и пониманием

а у девочек надежда на их понимание самостоятельное поскольку будущие женщины

имеют психику тоньше и понимание лучше  с терпением вместе.