Иркутская область

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Пришел менять права в связи с окончанием срока действия и мне сообщили что я был лишен прав в 2011 году и... - вопрос №1044806

отправили разбираться в какой-то батальон.(нарушение зарегистрированно в январе 2011г) Приехав в этот батальон меня отправили на судебный участок. На судебном участке сообщили что в отношении меня не было решений суда с 2009 года до сегодняшнего момента и снова отправили в батальон. Скажите как мне сейчас действовать, чтобы получить наконец права. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По возможности получите письменный отказ в возврате в/у (если не получится, то как минимум пишите на диктофон, требуя представиться, назвать ФИО, должность, звание), который обжалуйте в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, в районный суд по месту нахождения органа, отказавшего в выдаче в/у. Гос.пошлина — 200 рублей. Можно конечно обжаловать отказ вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру, но толку от этих отписочных контор гораздо меньше, да и срок больше. Районный суд должен вынести решение по существу в течение 10 дней с момента поступления заявления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите Заявление о возврате в/у и не вступайте ни в какие переговоры.