авто ; я за рулем ; теряю контроль; резкий разворот на 180 град. - вопрос №104487

Добрый день, уважаемые эксперты! Я 35-летняя женщина. Приснился сегодня сон и прошу Вас его растолковать. Еду за рулем в своем джипе (это и в реальной жизни мое авто) по дороге, которая ведет в наш офис (но я от работы нахожусь километров 3-5 и во сне не знаю или я еду на работу, это чисто мое предположение, потому что в реальнойжизни я туда ежу очень редко); во сне даже чувствую как еду: погода хорошая, но такое впечатление, что это рано рано утром: на дороге совсем нету машин и солнце еще не светит. Но тепло, у меня до конца открыто окно. Я еду равномерно по одной полосе качественной дороги. Между моей и встречной полосой — широкая полоса (она не заасфальтирована — на ней песок и где-негде кустики травы — по ней машины не ездят — она разделяет); так вот спокойно еду и неожиданно теряю контроль над машиной и она делает резкий разворот (на 180 град.). И оказывается на этой песочной полосе. Я даже успеваю подумать: не обернется ли она, но машина сделала разворот и остановилась. В первые секунды я думаю: Слава Богу не было машин и вобще никого нету, поэтому я избегу полиции. Я еще думаю мне то полиции боятся нечего, я не пила (я и в реальной жизни не пью, а уж тем более за рулем), но все равно лучше с полицией не встречаться, да еще и кучу времени потрачу. Я уже не вижу во сне как авто трогает, но знаю, что я поеду: туда куда развернулась машина: в сторону откуда приехала. Я зто знаю, потому что сидя в машине, смотрю или смогу проехать этот маленький участок песка, чтобы оказаться на встречной полосе. И вижу, что никаких препятствий нету. Дорогие эксперты! Поможете? Спасибо!

Дополнение автора от 08.08.11 13:17:27

Большое Спасибо всем ответившим экспертам. Многие толкуют мой сон «как поворот судьбы или неправильный путь итд.» что все еще можно изменить, что нужно сейчас свернуть и вернуться на истинный путь. Но может этот переворот уже случился? Может я уже вернулась домой? Может ли сон показывать уже случившееся?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, описанное сновидение может констатировать, объяснять нынешнюю ситуацию  или подталкивать Вас к необходимости ее принять, отбросив сомнения. Машину развернуло внезапно — очевидно вмешательство стихийных сил, над которыми Вы не властны. Но, как бы там ни было, Вы уже сменили направление движения, осталось пересечь некую «запретную черту», то есть приобрести душевное равновесие, согласие с внутренним Я, порвать с прежними стереотипами вопреки чему-то...

Глубокий анализ подобных снов невозможен без учета определенных реалий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

похоже на серьезные проблемы на работе, может и в семье, но маловероятно, вам ситуация ничем не угрожает, обстаятельства сложатся так, что вы останетесь в стороне, хроший шанс что называется офигеть, но не более.

Возможно  подсознательно Вам  не хочется на работу, а хочется в отпуск,  и во сне пригралось это желание — развернуться в противоположную сторону и уехать, почувствовав себя свободной.

Здравствуйте! Предполагаю, что это сон символизирует Ваш жизненный путь (либо какая-то его часть, относящаяся к настоящему и ближайшему будущему) и то, как Вы по нему движетесь. На каком-то этапе жизни (возможно, сейчас) Вам комфортно, Вы удовлетворены свими достижениями, почти нет проблем и препятствий, одним словом, Вы движетесь по жизни легко, уверенно и, самое главное, в верном направлении, это то, что нужно именно Вам и не позволяет ощущать себя обделенной, притесненной и т.п. Однако может возникнуть некая ситуация, событие, неожиданность, из-за который Вы растеряетесь, временно потеряете контроль над собой и ситуацией, возможно даже начнете пасовать перед обстоятельствами, т.е. в какой-то момент своей жизни свернете не туда. Но это будет временным явлением, поскольку Вы трезво взглянете  на ситуацию, вернется уверенность в себе, которая и позволит Вам вернуться на своей истинный путь и воспринять произошедшее как ценный жизненный урок.

Здравствуйте. Сон ксается работы, по всей видимости вам следует обдумать свой подход к исполнению обязанностей и к месту работы в целом, там не все хорошо, не смотря на тото факт, что видимых сразу проблемв роде бы нет.

Здравствуйте. Деятельность, которая приносит доход, не является Вашим предназначением и не дает духовного роста. Возможно, речь идет об образе жизни, мировоззрении, круге общения или мелком мероприятии, занимающем Вас сегодня. Дорога (дорожное полотно), по которой ехал джип, — не Ваша. Чтобы сменить дорогу (полосу), надо пересечь некий сомнительный участок «бездорожья». Он мал и легко преодолеваем, но является запретной зоной. Чтобы оказаться на своей полосе и ехать в диаметрально противоположном направлении, обстоятельства заставляют нарушить закон. Время поджимает, на объезд его нет, велик соблазн свернуть с дороги прямо здесь и немедленно. Вы этого не делаете, но умозрительно понимаете, что все просчитали и готовы к дерзкому шагу. Вы проснулись, так и не тронувшись с места… Имеются все предпосылки для кардинальных изменений в жизни, Вы можете «свернуть», но если это делать, то именно сейчас, пока нет препятствий (других авто) и запретов (полиции). Не достает трезвого взгляда на обстоятельства и решимости.

Здравствуйте.Ваш сон означает следующее.На Вашем жизненном пути случится неожиданный поворот, который сначала может Вас насторожить, но в конечном итоге все сложится наилучшим образом.

Здравствуйте.

Ваша машина во сне симвоизирует вашу реальную жизнь. Через этот сон ваше подсознание дало вам сигнал, что вам нужно отпустить контроль, потерять его, как во сне, тогда ситуация в вашей жизни развернется на 180 градусов. И бояться вам нечего, потому что никаких препятствий нет.

С уважением, Рада.

@ SOFIA CHERNAYA