Республика Саха (Якутия)

Входит ли в обязанности судебных приставов контролировать выплату алиментов бухгалтерией, которой начисляется заработная плата? - вопрос №1045036

дело в том что судебный приказ вынесен ещё в августе месяце 2013 года, а алименты до сих пор не поступают на счёт, судебные приставы утверждают что документы на выплату алиментов направлены в бухгалтерию и они должны выплачивать 70% от з/п, т.к есть задолженность

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Да, входит.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.64 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ-2007 вправе провести проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов.

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.