моей дочке 2 года и 10 месяцев, она крутит волосы, началось у неё это ещё с младенчества, в семье она второй ребёнок.почти в два с половиной года мы... - вопрос №1045075

её подстригли(думали перестанет), но результат был отрицательный. на замечания реагирует агрессивно. скажите пожалуйста причину и что нам делать?

1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте. У вашей дочки невроз. В наше время множество детей ему подвержены. Вам лучше всего обратиться к невропатологу и психологу. Не пытайтесь ее наказывать, будет только хуже. Дома постарайтесь создать максимально спокойную обстановку, избегайте конфликтов, исключите просмотр мультиков, компьютер, больше гуляйте, можно давать дочери детские травяные успокоительные чаи при условии, что на них нет аллергии и противопоказаний.