Зависимость от психолога. - вопрос №1045148

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как побороть зависимость от психолога? Мы не общаемся больше года, но я не могу её забыть и страдаю без неё.

Ответы

Добрый день, Юлия. Можно заменить одну зависимость (например, от психолога) другой (например, от другого человека). Можно пойти более долгим путём, выяснив, что вы получали от этого психолога такого, что вы не можете получить, испытать без него. И как только вы это осознаете, что это за потребность и в чём, то работать на тему умения получать это из каких-то других источников.

Здравствуйте, Юлия.Есть такое понятие как перенос-проэцирование на терапевта определюнных чувств, эмоций, ожиданий.Вам важно понять, что же давал Вам данный специалист и почему Вы не можете получить это с другими.

Счастья и мудрости Вам!