Нижегородская область

Уважаемые эксперты, юристы, адвокаты прошу у Вас совета по написанию обращения Президенту. Много лет обращаюсь с заявлениями о преступлении (рейдерский захват бизнеса). - вопрос №1045253

300 p

Много лет обращаюсь с заявлениями о преступлении против меня, много обращений направлено через сайт Президента (рейдерский захват бизнеса). Всего направлено не менее1000 обращений во все возможные инстанции.

Судьи и представители правоохранительных органов применили следующий вид уклонения от разбирательства — возвращают заявления с пометкой доказательства не представлены (а в определениях о возврате заявлений количество возвращаемых материалов указывают по-минимуму, т.е. только количество листов в заявлении без приложений: 2-3 листа, указанное количество зачеркнуто шариковой ручкой, и над исправлением стоит реальное количество материалов — т.е. судебный подлог, который в дальнейшем покрывает кассационная инстанция). Таких определений очень много. Складывается впечатление, что чтобы возбудить уголовное дело против одного рейдера — нужно привлечь к ответственности пол города чиновников. Заранее благодарю.

7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если уже пошёл такой правовой беспредел, где покрывают чиновников, то обратитесь лучше в средства массовой информации, напишите на телеканалы, в газеты. Может когда это станет достоянием общественности, дело сдвинется с мёртвой точки! Так больше вероятности, что информация дойдёт до президента! Желаю удачи!

Да, смысла писать президенту нет, обращение всё равно отпишут по месту жительства, назначив только срок исполнения! А вот СМИ реально смогут помочь!

Здравствуйте!

Я смотрю, Вы с этой проблемой бьётесь достаточно много времени. И что-то мне подсказывает, что Вы допускаете некоторые ошибки. Нет, не по фактам события (то, что Вы называете рейдерским захватом), а конкретно по процессуальным вопросам.

Обращение к президенту никогда не приведёт к положительному результату, если только вы не пробьётесь к нему в момент его выступлений в прямом эфире… Так что оставьте эти бесплодные попытки. Да и пора уж покончить с верой в царя-батюшку — он всё равно далеко и высоко.

Я не понимаю, почему Вы всё время по судам ходите, по всем инстанциям, когда речь идёт об уголовном преступлении! И не просто там о преступлении из разряда частного обвинения, а о достаточно серьёзном!

Если у Вас имеются все доказательства, то обращаться надо не в суд, а в правоохранительные органы! Это в их компетенции — проводить проверку по факту заявления на предмет состава преступления, по результатам проверки уже возможно судебное следствие.

А вот совет моих коллег о том, что надо обращаться в СМИ, поддерживаю полностью -  общественность нередко может достичь более серьёзных результатов.

Удачи!

Здравствуйте! Я согласен с коллегами что письмо президенту ничего не даст! Но раз вы все же хотите написать ему письмо, то лучше зделать это в электронном виде.На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента.

       Наивный человек. Ему сейчас не до вас, война на носу.  Дело проигрышное.

Здравствуйте! Хотелось бы прояснить, а какие заявление вы подаете в суд и о чем? Иски? Суды просто так не зачеркивают информацию о приложенных документах. Может действительно не совпадало заявленное количество с фактическим. Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы: МВД, прокуратору, Следственный комитет с обязательным привлечением СМИ. Обращения в адрес Президента все равно не помогут.
Здравствуйте, активы по возможности нужно в Вашем случае выводить из Вашего бизнеса и над этим думать. Согласен с мнением коллег о том, возможно возбудить уголовное дело в отношении тех лиц, которые это делают.
Вам необходимо оспаривать протоколы общих собраний участников (подписи участников общества), заказывать почерковедческую экспертизу… Стоит обратить внимание на то, как был осуществлен захват. Если белый рейдерский захват (как все по Закону), то вобще сложно что советовать.
Президент и Правительство РФ конечно же не помогут, а Вот СМИ (желательно федеральные каналы), это способ… Но если при белом рейдерском захвате (когда все по Закону), могут и встречное подать за клевету…