Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

При самообороне гопнику, повредил очень серьезно коленный сустав(прямым ударом в колено), чем мне это грозит если он обратится в правохранительные органы? Я просто защищался, удар нанес не умышленно, - вопрос №1045446

Ответы

Вряд ли гопник станет в полицию обращаться! А если обратиться будет отвечать за попытку грабежа. В отношении вас будет решаться вопрос по статье 37 или 38 УК РФ (необходимая оборона или причинение вреда при задержании лица совершившего преступление).