Поликистоз яичников - вопрос №1045548

Здравствуйте.

Я принимала 3 месяца Дюфастон, сходила на узи, поставили диагноз Поликистоз. Никогда не думала, что гормональные таблетки вызовут такое заболевание, причем до приема этих гармонов никакого поликистоза не было. Так же узист сказала, что у меня нет овуляции. Почему так произошло и есть ли шанс на беременность?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Овуляция не обязательно должна быть каждый месяц и диагноз поликистоз яичника не ставится только по одному узи.Для этого должна быть и соответствующая клиника, и предыдущий гинекологический анамнез, и многое другое, что важно и характерно для данного диагноза. Если вы планируете или собираетесь планировать берменость в ближайщее время, можно начать отслеживать овуляцию по теста или лучше всего с помощью узи(делать фолликулометрию).Далее вам надо сдать анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин, тестостерон, АМГ,17 ОПК и ТТГ(гормон для опредения функции щитовидной железы).И по результатам данных обследований делать выводы .