Москва

Ситуация такая. Есть дом в Омской области, выдан дом от сельсовета моему отцу более 20 лет назад. Документы на дом находятся в самом сельском совете.... - вопрос №1045581

Дом и земля не находятся в собственности. В этом доме прописаны Я и мой отец, этот дом и землю под ним отец отдал мне (на словах), хочу оформить дом и землю в собственность. как это сделать? какие нужны документы от моего отца, что дом он отдает мне? Отец проживает в другом городе, в Омске давно уже не живет.

Ответы

Здравствуйте! Дом и землю нужно приватизировать. Право на приватизацию имеете вы и отец. Отец может составить письменный отказ от приватизации дома у нотариуса и направить его вам по почте. После чего вы сможете приватизировать дом и землю на себя. Удачи!