Москва

Алименты - вопрос №1045585

У меня есть дочь, ей 3 года, с бывшей женой давно в разводе. Я не платил алименты полтора года, сейчас алименты у меня списываются автоматически с зарплаты (50 %). Дочь я неделю назад забрал жить к себе (с её матерью у нас сложные отношения, от алиментов она отказываться не собирается и навсегда дочь не отдает, я хочу в дальнейшем лишить её род прав, так как ребенок когда жил с ней жил в отвратительных условиях, ходил в обносках и т. д.), вопрос в следующем. Получается нечестным что жена осталась без ребенка, а алименты все равно получает, куда мне обратиться, чтобы ей не перечисляли алименты, ведь ребенка теперь буду содержать я? Я женат второй раз, у жены есть ребенок (2,6 года), собираюсь его усыновить, нереально прожить вчетвером на 17 тысяч (с учетом того, что плачу кредит 7000).

Ответы

Отменить алименты вы сможете только в том случае, если определите постоянное место жительство ребенка с вами в судебном порядке. Но не стоит торопиться с обращением в суд. Суды в 99% в таких случаях бываю на стороне матерей. Поэтому следует основательно подготовиться к суду. Собрать доказательства ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей, подготовить свидетелей которые это подтвердят, подготовить комнату по месту вашего проживания для ребенка (отдел опеки и попечительства будет проверять условия проживания ребенка и составлять акт), а уже после этого обращаться в суд. Удачи!