Республика Башкортостан

С 1 января 2011 года вступили в силу поправки к статьям 342 и 361 второй части Налогового кодекса. Это значит, что ставки транспортного налога... - вопрос №1045737

снизились в два раза. Теперь владелец легковой машины с двигателем до 100 лошадиных сил включительно должен платить всего 2,5 рубля за каждую лошадиную силу (вместо 5,0 рублей). За машины мощностью от 100 до 150 лошадиных сил — 3,5 рублей (вместо 7,0 рублей), от 150 до 200 лошадиных сил — 5,0 рублей (вместо 10,0 рублей), от 200 до 250 лошадиных сил — 7,5 рубля (15,0 рублей), а свыше 250 лошадиных сил — 15,0 рублей (вместо 30,0 рублей).

1. всё ли верно? Не вводились ли изменения? Если да, то какие и когда вступили в силу?

2. Какие ставки транспортного налога в 2014 году по Республике Башкортостан?

Для легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 лошадиных сил включительно в регионах местными властями могут быть установлены пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой.

 Верно ли утверждение?

Заранее благодарна.

Ответы

Ставки транспортного налога устанавливаются Законом Республики Башкортостан.
Вам необходимо найти данный документ, там вы и узнаете точные ставки налога по каждому транспортному средству.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.